Культура

Проект «Каргополье: назад в будущее» приглашает всех к участию!

29 Января 2018

 В феврале стартует проект Ассоциации Общественных организаций муниципального образования «Каргопольский муниципальный район» «Каргополье: назад в будущее», победитель конкурса грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Сегодня Каргополь направляется в будущее, развивая своё прошлое. Но для большей части жителей народная культура уже не составляет привычную среду. Тем важнее, учитывая специфику развития территории, сохранить  традиционную народную культуру, включив её в привычную среду обитания жителей Каргополья.
27 – 28 февраля  в Каргополе пройдёт первое мероприятие в рамках реализации проекта -  вводный семинар по народной культуре России «Годовой  круг»,  цель которого - вовлечение  жителей в сферу народной культуры, традиций, обычаев и обрядов.
Ведёт семинар филолог, фольклорист, театровед, сотрудник  Отдела русского фольклора Института русской литературы (Пушкинский дом) Российской Академии наук Анна Фёдоровна Некрылова.
Список научных работ Анны Фёдоровны насчитывает более 200 номеров. Самые известные широкой публике книги «Круглый год», «Русский традиционный календарь», «Русские народные праздники», учебное пособие «Русский народный кукольный театр» и  мн. др.
А.Ф. Некрылова  читала лекции по русской традиционной культуре в университетах Сорбонна (Париж), в университете г. Ренн (Франция), в Павийском университете (Италия), принимает участие в российских и зарубежных научных конференциях и симпозиумах.
Надеемся, что неравнодушные жители Каргополья, кто осознаёт значение традиций в нашей жизни,   желает узнать и понять взаимосвязь народной культуры и современной России,  стремится получить дополнительные знания в области народной культуры, примут участие в  семинаре.
Приглашаем всех желающих!
Участие в семинаре бесплатное. Количество мест ограничено.
Заявки на участие принимаем в Организационно-методическом центре МБУК «Каргопольский МКЦ» по адресу: Каргополь  пр. Октябрьский 64, 2 этаж, каб №3.
Телефон:  2-23-03,  8 (960) 015-38-30 
 
 
 
 

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru