Культура

Приглашаем мастеров на праздник народных мастеров России «Древодельцы» 30июня – 2 июля 2017года

15 Мая 2017
 
С 30 июня по 2 июля в городе Каргополе состоится традиционный Праздник народных мастеров России.  В этом году название праздника «Древодельцы».
Почему "Древодельцы?" В прежние времена в России людей, основу деятельности которых составляла деревообработка и лес - называли древодельцами.
Каргополь известен как город мастеров и художников, как центр изучения народных традиций, ведь именно здесь сохранилась нить преемственности от старых мастеров – истинных носителей традиционных промыслов и ремёсел к подрастающему поколению.         Основными площадками для общения мастеров, для обмена опытом, для мастер-классов становятся Центр народных ремесел «Берегиня», музей мастеров глиняной игрушки Шевелевых, Каргопольский государственный историко-архитектурный и художественный музей.
Мы приглашаем Вас стать участником мастер-классов в Центре народных ремесел «Берегиня» и на Соборной площади; мастеровой ярмарки – продажи своих изделий (место на ярмарке для мастеров предоставляется бесплатно); костюмированного шествия мастеров;  конкурса рыболовов «Клевый улов»,  а также других конкурсах, организуемых в рамках Праздника. Положения по конкурсам размещено на официальном сайте администрации МО «Каргопольский муниципальный район»   http://www.kargopolland.ru/culture.
В рамках Праздника-2017 состоится народный мастер-класс по срубу бани (дома); открытие выставки декоративно – прикладного творчества семьи Полежаевых «Деревянная игрушка в русской традиции»;  презентация арт- скульптур «Ульянины сказы»; блиц-конкурс по плотницкому мастерству и др.
         Приезжайте в Каргополь для общения с мастерами различных регионов России, обмена опытом, чтобы отведать традиционные каргопольские блюда, зарядиться позитивной энергетикой, получить положительные эмоции, и приобрести новые идеи для творчества.
         Зарегистрироваться на Праздник и получить информацию по интересующим Вас вопросам можно по телефону: 8 81841 2-17 -04 или по эл. почте: kargmkc@ya.ru
 
 
Будем рады встрече!
 

Оргкомитет Праздника 

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru